Владивосток, ул. Карбышева 11г
mail@takezo.ru

Амортизаторы Fox Racing для Ford RAPTOR

ремонт и тюнинг амортизаторов KING, FOX, ICON, Radflo, Profender

Амортизаторы Fox Racing для Ford RAPTOR

Попробуем разобрать Амортизаторы Fox Racing для Ford RAPTOR, это страшные кадры большинства. Если с задними амортизаторами особых проблем нет, там конструктив продуман, есть щиток для защиты штока от камней, и максимум что может произойти, это естественный износ уплотнений, то с передними все куда хуже.

Почему с передними хуже? Первая и главная проблема — амортизатор расположен штоком вверх, который не защищен от камней и грязи. Вторая проблема это лень и не внимательность владельцев, которые не следят за состоянием амортизаторов. И третья проблема — превышение регламентного срока обслуживания амортизаторов, который равен 50000 км. А теперь смотрим фото:

Важная процедура, которую мы выполняем, это установка клапанов подкачки азота. Вместо заглушек мы ставим клапан Шредера, он же ниппиль, сосок и вентиль. Называйте как хотите. Стоит недорого, зато при обслуживании и проверке давления сильно удобнее.

Зачастую упущенный срок регламентного обслуживания приводит к замене штока. Даже если вы исправно следите за своими амортизаторами, рано или поздно замена штока будет. Ведь камни летят, большие и не очень..

Добавить комментарий